-992 д / -7 ч / -17 м

Потрясающие роботы Томотака Такахаси

19.04.2018

Дорогие друзья!

Фестиваль японской культуры Hinode Power Japan и образовательный проект магазина Республика объединяются!

26 апреля у Вас есть уникальная возможность побывать на выступлении выдающегося японского инженера-роботетхника Томотака Такахаси, гостя фестиваля Hinode Power Japan, которое состоится в пространстве лектория RESPUBLICA* University на Воздвиженке!

Вам предстоит незабываемое погружение в будущее и знакомство с удивительными роботами Томотака Такахаси!

Начало в 19:30. Количество мест ограничено. Вход бесплатный по предварительной онлайн регистрации: https://respublika.timepad.ru/event/706252/


Томотака Такахаси ведет научные исследования и разработки в области робототехники, занимается проектированием, конструктивным исполнением и производством роботов.

В 2003 году окончил Киотский университет и сразу же основал компанию ROBOGARAGE.Co., Ltd., ставшую первым венчурным предприятием на территории кампуса.

В 2004 году созданный Такахаси Томотака робот вошел в список «100 потрясающих изобретений» по версии американского журнала «TIME», а журнал «Popular Science» включил робототехника в список «33 человек, которые изменят будущее». Благодаря своим разработкам создатель роботов пять лет подряд становился призером международных соревнований «RoboCup» и является трехкратным рекордсменом Книги рекордов Гиннеса.

Его самые известные роботы – это робот-телефон «RoBoHoN», робот-космонавт «Киробо» и «EVOLTA», поднявшийся на вершину Гранд Каньона и многие другие.

Томотака Такахаси – полномочный директор ROBOGARAGE.Co., Ltd., доцент Исследовательского центра передовых наук и технологий при Токийском университете, приглашенный профессор Осакского университета электросвязи, внешний директор (член совета директоров) компании GLOBERIDE, Inc., советник курса по роботам в школе Human Academy в Японии.

28 и 29 апреля на фестивале Hinode Power Japan состоятся уникальные лекции Томотака Такахаси «Создание эпохи роботов» (программа Конференц-зала).

следить за нами в соцсетях
задать вопрос
Ваш вопрос
Вы успешно оставили свое сообщение
Мы обязательно рассмотрим ваше обращение в ближайшее время.