-993 д / -6 ч / -4 м

Косплей и экология: UMIGOMIZero Award

20.11.2019

Umigomizero Award баннер

Во всём мире проблема загрязненности Мирового океана становится всё более острой. Говорят, что к 2050 году уровень мусора (в первую очередь пластика) в Мировом океане превысит уровень обитающей в нем рыбы. Поэтому многие компании, организации и активисты уже приступили к активным действиям по привлечению внимания к этой проблеме и её разрешению.Свою инициативу в этой сфере предложили и организаторы крупнейшего мирового турнира по косплею World Cosplay Summit, один из этапов которого, WCS Russia, проходит на фестивале Hinode Power Japan.  

Организаторы WCS объединили экологию и косплей, учредив премию UMIGOMIZero Award с лозунгом «Очистим Мировой океан через косплей». Победители будут выбраны в двух категориях: «Акция» и «Костюмы». В первую категорию попадут косплееры, которые готовы выступить с инициативой проведения в 2020 году публичных акций за очищение мирового океана от мусора, а также мероприятий, направленных на общественное освещение проблемы загрязненности мирового океана. Номинантами второй категории станут создатели экологичного косплея, то есть костюмов, созданных на основе принципа 3R: Reduce (уменьшение загрязненности), Reuse (повторное использование), Recycle (переработка).

Интересным проект делает не только актуальная тематика, но и призовой фонд: победитель в категории «Костюмы» получит 200 000 йен, а победитель категории  «Акция» — миллион йен. Денежные призы предусмотрены и за второе и третье места. Специальный приз жюри также получит участник категории «Акция».

Приём заявок на экологичный конкурс косплея уже стартовал и продлится до конца марта 2020 годаБолее подробную информацию о подаче заявок и конкурсе в целом читайте на сайте проекта  и на сайте партнёра программы Cosplayers.Global

Оргкомитет фестиваля Hinode Power Japan и национального этапа WCS Russia активно поддерживает проект и призывает российских косплееров принять в нём участие  давайте сделаем нашу планету вновь прекрасной!   

 

следить за нами в соцсетях
задать вопрос
Ваш вопрос
Вы успешно оставили свое сообщение
Мы обязательно рассмотрим ваше обращение в ближайшее время.