-1020 д / -17 ч / -60 м

Чемпионат World Cosplay Summit 2021 и национальный отбор

07.04.2021

В 2021 году World Cosplay Summit  будет проводиться 7 и 8 августа в онлайн-формате как международный видеочемпионат по косплею. Национальные отборочные этапы, в том числе и российский этап WCS Russia, также пройдут в онлайн-формате. 

Такое решение – это поддержка WCS и всего международного косплей-сообщества в непростое время пандемии коронавируса, и единственный возможный вариант в существующих условиях. Финальный этап чемпионата пройдет в онлайн-формате без присутствия самих участников в Японии. Однако победители будут приглашены в Японию на WCS 2022 в качестве судей.

Мы приглашаем российских косплееров принять участие в национальном отборе – поддержать чемпионат и мировое сообщество любителей и почитателей косплея. 

Теперь о важных моментах, касающихся WCS Russia Video Championship 2021:

  • Принять участие может любая пара;

  • Прошлогодние участники WCS Russia 2020 сохраняют свой статус участника на 2022 год, когда чемпионат пройдет в оффлайн. Однако они могут принять участие в этом году в новом форме видео-чемпионата, но с потерей права участника WCS 2022;

  • Заявки на участие принимаются до 8 июня включительно на адрес  wcs@hinode.asia  (досыл материалов также возможен только до 8 июня);

  • Судейство будет вести международное жюри.

Внимательно ознакомьтесь с полными правилами участия, судейства, требованиями к видеоматериалам и информацией для заявки в этом документе.

Формы для заявки (отчёт о костюме, сценарий ролика и список использованных источников для ролика) вы сможете скачать по этой ссылке  (архив в формате .rar)

Примеры заполнения для сценария и списка источников находятся внутри файлов. Сценарий можно заполнить либо в расширенном варианте (с раскадровками), либо в более сжатом -  выбор варианта заполнения формы со сценарием остается на усмотрение участников. 

 


 

О проведении непосредственно фестиваля Hinode Power Japan будет объявлено позднее.

Общую информацию о всемирном чемпионате WCS читайте в этом разделе

следить за нами в соцсетях
задать вопрос
Ваш вопрос
Вы успешно оставили свое сообщение
Мы обязательно рассмотрим ваше обращение в ближайшее время.